Акция «Покормите птиц!»

Акция «Покормите птиц!»
12 ноября стартовала ежегодная Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!», организатором которой является Союз охраны птиц России.

С наступлением зимы для птиц начинается очень холодное и голодное время. В зимний период погибает большое количество пернатых. Поэтому основной целью акции является формирование милосердия и доброты у школьников и взрослого населения, проявление заботы о братьях наших меньших.

Для Национального парка «Припышминские боры» уже стало традицией проводить среди школьников района ежегодные конкурсы на самую оригинальную кормушку для птиц. В 2010 году в данной акции приняли участие более 200 человек.  Выбрать из огромного числа кормушек самую необычную – довольно сложно. Но победители были определены. Ими стали:


Беляев Р., ученик 4 класса , школы №1

Беляев Р., ученик 4 класса школы №1


Бухаров А., ученик 1 класса, школы №4
Бухаров А., ученик 1 класса школы №4


Казина Е., ученица 2 класса школы №55
Казина Е., ученица 2 класса школы №55


В 2011 году акция «Накорми птиц!» пройдет с 12.11.11 по 10.12.11. Для участия в данном конкурсе необходимо: изготовить и установить кормушки возле школ, в ближайших парках, около своих домов. Подведение итогов пройдет 10 декабря. Победителям конкурса будут вручены ценные подарки.
Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»