Экологическая ромашка

Экологическая игра «Экологическая ромашка»
 

В России продолжается год Экологии, и в целях привлечения общественности к проблемам экологии, для повышения у детей экологической культуры и формирования ответственного отношения к окружающей среде, в школах и детских садах проводятся различные экологические игры. В связи с этим, 6 апреля в МКОУ Талицкой ООШ № 2 прошло мероприятие под названием «Экологическая ромашка».

Всего экологическая игра состояла из 10 заданий, таких как: «расшифруйте криптограмму», «собери животное», «загадки из земли» и другие, с которыми учащиеся хорошо справились.

В игре принимали участие две команды 5-го и 6-го классов, в каждой команде по 10 школьников. Не обошлось и без болельщиков обеих команд, которые активно поддерживали и помогали с ответами.

Научный сотрудник национального парка «Припышминские боры» Виноградова Эльвина Борисовна была приглашена на экологические игры и приняла участие в составе жюри.

«Победила команда 5-го класса, -рассказала Эльвина Борисовна, -но подарки получили обе команды, ведь они очень старались. Хочется выразить благодарность организатору и активисту всех экологических мероприятий, учительнице химии и биологии Достоваловой Александре Павловне».
Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»