Экологическое детское мероприятие «Красная книга»

Экологическое детское мероприятие «Красная книга»
2017 год - объявлен Годом экологии в России. В Троицкой библиотеке Талицкого района, в рамках мероприятий, посвященных Году экологии, 19 января 2017 года проходило детское занятие «Красная книга». Проводилось мероприятие специалистом детского Дома творчества Ольгой Юрьевной Квашниной, приняла в нём участие и специалист национального парка «Припышминские боры» Анна Геннадьевна Прядеина.

В детском мероприятии участвовало 20 ребят из подготовительной группы ДОУ Детский сад «1 мая» поселка Троицкий (воспитатель Панкратова Светлана Юрьевна ) и 14 ребят объединения «В гостях у сказки» Троицкого Дома культуры (руководитель Койнова Галина Ивановна).

Занятие проходило в игровой форме, ребята совершили виртуальное путешествие в будущее, увидели, как «люди будущего» относятся к тем, кто бросает мусор в лесу и не тушит костер, посетили музей, в котором в качестве экспонатов стоят ромашки, березки, а речка вообще оказалась на реставрации. Дети на протяжении всего занятия разыгрывали сценки, танцевали и пели забавные песенки, участвовали в конкурсах.



Специалистом библиотеки, Доможировой Юлией Юрьевной, была представлена презентация о животных из Красной книги. Ребята узнали, что такое «Красная книга», зачем она нужна, кого заносят в «Красную книгу» и почему. Ребят впечатлили такие животные, как дикая кошка Манул, амурский тигр, синий кит, белый медведь и др.

Методист национального парка Прядеина Анна Геннадьевна провела с детьми беседу о национальном парке «Припышминские боры», о краснокнижных растениях, растущих на территории парка, показала детям фотоальбом с редкими и красно книжными растениями.

Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»