Конкурс "Домашние любимцы"

Домашние любицы

Доподлинно неизвестно, когда у человека впервые появился домашний питомец, но можно с уверенностью сказать, что люди предоставляют любимцам уют, заботу и безопасность в обмен либо на материальные блага, либо «душу». История домашних животных восходит к незапамятным временам, когда человеки бегали в шкурах и рисовали на скалах.

 

Можно взять самый распространенный пример — собаку. В качестве человеческого напарника она появилась тысячи лет назад, постепенно эволюционировав из волка. В обмен на пищу и кров собака помогала людям: охотилась с ними, защищала, перевозила грузы.

А вот кошка — единственный вид домашних животных, который никак не зависит от человека. Живя бок о бок рядом с ним, и внезапно оказавшись на улице, она вполне способна охотиться и выжить. Но мы все равно их любим, даже несмотря на то, что порой кажется, что котам абсолютно всё равно.

Какое домашнее животное лучше завести? Как, вы понимаете, однозначного ответа на этот вопрос не существует. Кто-то может завести немецкую овчарку, выкормить и воспитать ее, а кому-то и паука-птицееда будет достаточно. А кому-то милы морские свинки и крыски…

30 ноября отмечается Международный День домашних животных.

Приглашаем всех, у кого есть домашние животные к участию в нашем фотоконкурсе «Домашние любимцы».

 Ждем ваши фотографии! Все подробности в Положении о Конкурсе:

http://www.nppbor.ru/articles/download/category/8-prikazy-fgbu-natsionalnyj-park-pripyshminskie-bory.html?download=103:polozhenie-o-konkurse-domashnie-lyubimtsy

Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»