Экологический лагерь 2021

1574

Экологический лагерь вновь прошел на Ургинском кордоне (Карпятнике) с 23 по 25 июля 2021 года! В этот раз к нам приехали наши постоянные участники из Талицкой СОШ № 4 и самовыдвиженцы из Троицкой СОШ № 5, остальные желающие побоялись предсказанных синоптиками дождей, но самых отважных погода побаловала теплом.

 

В этом году ФГБУ «Национальный парк «Припышминские боры» заключил соглашение о сотрудничестве с Тюменским государственным университетом, а именно с Институтом наук о земле. В рамках соглашения был приглашен доцент кафедры геоэкологии и физической географии Марьинских Дмитрий Михайлович и его племянник студент 1 курса УГЛТУ Клинов Алексей Сергеевич. Совместно гости рассказали о ТюмГу, о лесе и провели занятие по определению изменения окружающего фитоценоза (леса) под воздействием человека (туристов, отдыхающих) и заложили площадки для исследования. В процессе занятия участники эколагеря разбились на 3 команды, заложили участки в рамках задания. Данная работа выполняется студентами 1 курса, в нашем случае она может стать прекрасным материалом для школьного проекта. Лучше всех справилась первая команда из Троицкой СОШ № 5. Лучшая команда получила приз!

В конце дня Станислав Евгеньевич Лучка и.о. начальника отдела НЛХЭиР провел экологический квест «Логово шамана», в нем дети получали призы в обмен на свои знания.

Также дети помогли в уборке не желательной растительности на поляне экологического лагеря. Большая им благодарность.

Отдельно хочется поблагодарить педагогов, которые смогли приехать вместе с детьми: Талицкая СОШ № 4: Поротникова Аврора Викторовна, Бушуева Анастасия Андреевна, Турышкина Ирина Алексеевна;

Троицкая СОШ № 5 - Стахеева Галина Ивановна - наша бессменная активистка!

Благодарим гостей эколагеря Дмитрия Михайловича Марьинских и Клинова Алексея Сергеевича.

 

#НППБОР

#Припышминские_Боры

1569

1570

1571

1572

1573


Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»