Проведена уборка мусора на территории Ургинского участкового лесничества

Гос. инспектора национального парка «Припышминские боры»

С октября по ноябрь силами госинспекторского состава  проводилась уборка бытового мусора в квартале 16 Ургинского участкового лесничества.

В течении нескольких дней, с утра пораньше, вооружившись лопатами и вилами государственные инспектора по охране территории приступали к уборке территории, прилегающей к городу Талице и Ургинскому пруду. Гос. инспекторами всего убрано около 30 куч мусора и хлама, и вывезено несколько тракторных телег мусора на полигон ТБО.



Мусорные кучи образовались в результате недобросовестных жителей – Таличан, которые попросту сваливали бытовые отходы рядом с городом, в том числе на водоохранную территорию и территорию ООПТ.

Несанкционированные бытовые свалки наносят огромный вред окружающей среде, животным и растениям. В теплый период  со стороны таких свалок исходит неприятный запах, роятся мухи, так же они могут являться источником поступления вредных химических, биологических препаратов в окружающую природную среду.


 

Нельзя не отметить, что у национального парка появился друг – доброволец по уборке мусора Труфанов Михаил Григорьевич, который ранее работал в Талицком государственном лесхозе.  Михаил Григорьевич добровольно по собственной инициативе очищает территорию леса от мусора в квартале 16 Ургинского участкового лесничества. На протяжении нескольких лет он собирает и вывозит  мусор. От имени руководства и коллектива национального парка выражаем Михаилу Григорьевичу огромную благодарность за бескорыстную помощь и любовь к природе.

 

Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»