15 ноября 2017

Ноябрьская прогулка по экотропе

Школьники на экологической тропе

Подходит к концу 2017 год – год экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Одна из важных задач которого – экологическое воспитание граждан. В уходящем году в школе №1 было проведено много мероприятий по экологической тематике: классные часы, диспуты, субботники, акции, беседы, конкурсы и др.

Уже несколько лет коллектив школы сотрудничает с национальным парком «Припышминские боры». 12 ноября обучающиеся 8 «В» класса вместе с родителями и учителем биологии Кискиной Т.Н. побывали на экологической тропе парка «В гостях у леса».


Организатором данной прогулки стала  классный руководитель, учитель географии, краевед Сизикова Т.В. Вела нас по тропе  сотрудник национального парка Прядеина Анна Геннадьевна. С огромным интересом слушали её рассказ об истории создания парка, экологической тропы, о тех достопримечательностях, что попадались нам на тропе (австрийская канава, подвесной мост, образцовые лесные культуры лиственницы сибирской, сосна-великан  и др.).


Мы видели следы многих животных: косули, кабана, зайца, мыши. У подвесного моста мы поместили кормушку для птиц, ведь наша прогулка состоялась в то время, когда в экологическом календаре отмечается  Синичкин день. В этот день люди готовятся к встрече "зимних гостей" - птиц, остающихся на зиму.

Отличному настроению способствовала погода. Спасибо огромное всем за участие! Посетите и вы экологическую тропу в нашем парке!!! Вы узнаете много нового и интересного!

                            Сизикова Т.В., учитель географии школы №1

Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»