16 февраля 2017

Открытие Года Экологии в Талицкой ООШ № 2

Открытие Года Экологии в ООШ № 2
В Талицкой общеобразовательной школе № 2 в феврале месяце, 14 числа прошло экологическое мероприятие «Открытие Года Экологии». Организаторами экологического праздника выступили учитель химии и биологии Достовалова Александра Павловна и другие молодые педагоги ООШ № 2.

На экологический праздник были приглашены: представитель Талицкого городского округа – начальник отдела экологии и благоустройства Кузнецова Е.В., а так же сотрудники отдела науки и экологического образования национального парка «Припышминские боры» Прядеина А.Г. и Виноградова Э.Б.


Ученики с 1-го по 9-й класс подготовили выступления для приглашенных гостей. Ребята пели песни, рассказывали стихи и танцевали. Каждый класс держа в руках макет Земли давал экологическую клятву в течении всего года, посвященного Году Экологии, бережно относится к окружающей природе, участвовать в экологических акциях и мероприятиях, собирать мусор, подкармливать птиц зимой. Ребятам были выданы конверты с заданием по выполнению экологических мероприятий на весь текущий год.



В завершении праздника, гости и учителя школы украсили дерево зелеными листочками, с записанными на них своими личными вкладами в сохранение природы. Получилось очень красиво и символично.

Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»