Путешествие на Север

В гостях у оленеводов


В августе отмечается «День оленя» - профессиональный праздник работников оленеводства. Сотрудники Национального парка «Припышминские боры» организовали для детей ДОУ «Колосок» необычное «Путешествие на Север». Детей познакомили с коренным населением Крайнего Севера, ими являются малые народы - ханты и манси. На севере очень нелегкие условия для жизни, и помогают в этом жителям их верные спутники - северные олени.

 
         Посредством презентации, подготовленной методистами НП, дети смогли побывать в «гостях» у оленеводов. Дошкольники узнали о том, как северные олени служат людям: это и основное средство передвижения по бескрайним просторам тундры, и шерсть для теплой одежды, и продукты питания. А в природе у них немало врагов – медведи, волки, рыси. Бонусом стала возможность детям самостоятельно узнать, как выглядят олени, для этого использовались раскраски, где дети отразили внешний вид животного. Дошколята активно участвовали в игре, с азартом выполняли задания, проявляя хорошие знания об оленях и их повадках.

           По итогам путешествия по бескрайнему северу, удалось показать детям, что олени - незаменимый помощник жителей севера, и это достояние нашей страны, которое очень важно ценить и оберегать.

Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»