В школе № 1 отметили Всероссийский день леса

Всероссийский день леса

В рамках акции «Всероссийский день леса» 18 сентября 2017 года прошел экологический праздник в МКОУ «Талицкая СОШ №1». Цель проводимой акции – вызвать у детей интерес к окружающему миру, воспитывать экологическую культуру, расширять представления и знания о лесе, о его жизни и обитателях.

Главный активист и организатор экологического праздника учитель географии СОШ № 1 Сизикова Татьяна Валерьевна, она же с задором и изюминкой провела игру-викторину, в которой приняли участие 7-8 классы.


Осуществлять судейство квалифицированно и беспристрастно взялись: директор СОШ №1 Коровина Светлана Викторовна и специалисты национального парка «Припышминские боры» Виноградова Эльвина Борисовна и Преснякова Наталья Александровна.


Вопросы были не обычными, интересными и доступными для школьников. Дети с живым интересом участвовали в игре, как, впрочем, и во всех играх и акциях, проводимых Татьяной Валерьевной.

В конце игры каждая команда представила свой видеоролик, где было показано, как нужно вести себя в лесу.

А в 5 классе была проведена игра по ориентированию на местности.

Праздник получился интересным и содержательным, учащиеся показали отличные знания и заинтересованность во всем, что связано с лесом.

«Надеемся, что после этого экологического праздника, ребята будут беречь окружающую среду, - сказала в заключении Татьяна Валерьевна, - и заботиться о природе нашего края, о нашем родном лесе и его обитателях».

Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»